「2018年4月度 くらわんかカラオケ同好会」

 

第151回(4/7)、第152回(4/16)

 「くらわんかカラオケ同好会」は2011年4月に発足し8年目を迎えました。月2回の開催ですが、HPは2回まとめて月1回の報告とさせて頂きます。4月7日(土)は13名、16日(月)は16名、計29名のカラオケファンが参集され、楽しいひとときを過ごしました。
◆連絡事項
① 創立時から7年間に亘って当会の発展にご尽力されました中野代表世話役が、満81才の2017年度を以って
 勇退され、2018年度から後任の代表世話役として吉川世話役がHP担当兼務で就任しました。
 なお中野前代表世話役には、引続き当会の顧問をお受け頂きます。
② 当会の創立時からのメンバーで2組所属の清水次雄様が去る4月11日にお亡くなりになりました。
 在りし日の清水様を偲び、謹んでご冥福をお祈り申し上げます。
③ 新入会ご希望の方は、ここをクリックして下さい。ご見学歓迎(連絡不要)ですので、何時でも気軽に
 覗いて、自由に唄ってみて下さい。
<取材:北川、吉川、HP作成:吉川>
      

金箱 勝之さん(南)

北川 陸人さん(南)

岡本 俊治さん(南)
1、母のサクラ(新田晃也)
2、蜃気楼(まつざき幸介)
3、悲しみの足音(河嶋けんじ)
4、酒よお前は(まつざき幸介)
1、紅殻情話(山口瑠美)
2、十六夜月夜の女恋歌(竹村こずえ)
3、佐渡の鬼太鼓(岩佐美咲)
4、夢あそび(ファンファン)
1、いい日旅立ち(山口百恵)
2、ジョニィへの伝言(高橋真梨子)
3、冬のひまわり(チェウニ)
4、大阪暮色(桂 銀淑)

吉川 亨さん(南)

冨田 朝己さん(南)

角田 勝義さん(南)
1、涙の連絡船(都 はるみ)
2、おんなの海峡(都 はるみ)
3、好きになった人(都 はるみ)
4、アンコ椿は恋の花(都 はるみ)
1、小樽運河(都 はるみ)
2、もう一つの土曜日(浜田省吾)
3、サザンカ(SEKAI NO OWARI)
4、大阪ろまん(フランク永井)
1、恋あざみ(勝 彩也)
2、夕日燦燦(五木ひろし)
3、今夜は乾杯(川中美幸&弦 哲也)
4、無法松の一生(村田英雄)

林 勝治さん(北)

武田 正規さん(北)

中野 外志彦さん(南)
1、津軽おとこ節(北山たけし)
2、水に咲く花・支笏湖へ(水森かおり)
3、男うた(吉 幾三)
4、道(島津亜矢)
1、演歌人生(冠 二郎)
2、河内のからくち(浅田あつこ)
3、夜桜お七(坂本冬美)
4、冬酒場(北野まち子)
1、紅い花(ちあきなおみ)
2、きずな橋(天童よしみ)
3、咲いてみないかもう一度(岩出和也)
4、風の町哀詩(黒川真一朗)

野口 始さん(南)

佐藤 敏夫さん(南)

諸谷 正見さん(南)
1、黒の漁歌(モングン)
2、我何処へ(荒木とよひさ)
3、東京にくちづけ(夏海ありさ)
4、For You(高橋真梨子)
1、少年時代(井上陽水)
2、兄弟船(鳥羽一郎)
3、星影のワルツ(千 昌夫)
4、あの娘が泣いてる波止場(三橋美智也)
1、紅いブルース(秋元順子)
2、浜辺の歌(唱歌)
3、焼酎天国Ⅱ(島津悦子)
4、踊り明かそう(Audrey Hepburn)

一円 春己さん(南)

原  求さん(南)

近堂 博之さん(南)
1、鳰の湖(丘 みどり
2、一点物(水沢明美)
3、哀愁の木曽路(津吹みゆ)
1、黒田節(島津亜矢)
2、おやじの海(村瀬謙吉)
3、涙の酒(大木伸夫)
4、夜霧のブルース(ディック・ミネ)
1、哀愁の木曽路(津吹みゆ)
2、ふたりでよかった(山本譲二)
3、紅の雨(山口ひろみ)
4、帰って来やれ(水城なつみ)

米田 育平さん(南)

福嶋 利男さん(北)

永井 和人さん(南)
1、北の旅人(石原裕次郎)
2、歩(北島三郎)
3、赤いハンカチ(石原裕次郎)
4、兄妹の星(西郷輝彦&水沢明美)
1、七里の渡し(笹 みどり)
2、夜叉(米倉ますみ)
3、お色直し(長保有紀)
4、十三夜(小笠原美都子)
1、あなたの背中に(すぎもとまさと)
2、涙をありがとう(西郷輝彦)
3、焼酎天国Ⅱ(島津悦子)
4、怪傑ハリマオ(三橋美智也)

中村 俊夫さん(南)

峻  亘さん(南)

中川 正治さん(南)
1、千鳥の舞(鏡 五郎)
2、上海たずね人(たくみ 稜)
3、北のひとり星(走 祐介)
4、南国の夜(石原裕次郎)
1、会津追分(森山愛子)
2、我が良き友よ(かまやつひろし)
3、たくさんのしあわせ(さだまさし)
4、恋するフォーチュンクッキー(AKB48)
1、北のアカシア(キム・ヨンジャ)
2、道頓堀川(都 はるみ)
3、女は愛に生きる
 (三浦弘とハニーシックス)
4、この愛に生きて(北川大介)

大瀧 眞一さん(南)

吉川 隆さん(南)

西澤 正俊さん(北)
1、旅人よ(加山雄三)
2、ぼくの妹に(加山雄三)
3、君といつまでも(加山雄三)
4、お嫁においで(加山雄三)
1、おまえはどこに(坂井一郎)
2、愛のふれあい(沢ひろしとTOKYO99)
3、涙のエアポート(黒川英二)
4、竹とんぼ(山本譲二)
1、惚れた女が死んだ夜は(小林 旭)
2、大阪恋めぐり
 (増位山太志郎&日野美歌)

迫村和寛さん(南)
第1組フィナーレ(4月7日)
第1組フィナーレ(4/7)
第2組フィナーレ(4月16日)
第2組フィナーレ(4/16)
1、北国の春(千 昌夫)
2、高原源列車は行く(岡本敦郎)
<上の2枚の画像は、クリックすると大きくなります>



  « Back