松愛会 北海道支部
counter
2018年度 支部活動計画・実績表 編集更新担当者

奥山 知昌




支部トップページへ

2017年へ 2016年へ  2015年へ  2014年へ  2013年へ  2012年へ  2011年へ 2010年へ  
2009年へ
  2008年へ  2007年へ  2006年へ  2005年へ  2004年へ  2003年へ  2002年へ

★赤色下線表示の行事をクリックすると「行事報告」ファイルへジャンプします。                  
 

行  事  内  容 会場又は集合場所等 人員 世 話 役 実施済
'18
(H30)
4 6 囲碁の会@   13:00〜17:00 大通り囲碁センター 5 岩村/羽生
1030 ラブアース活動 早春雪解けクリーン活動
<実績:1641g前年比130%>
(隔月懇資料より)
自宅周辺・道路 延133名 鈴木一
21 北のE - とも@  13:30〜16:00  かでる27 6F 620号室 15 羽生・原田
月 一 会    16:30〜18:30 ROBATA 魚一心 10 小畑
25 歩こう会 @ (会員:5名) 千歳湖 10:00〜14:00 6 須波
29 パークゴルフ例会@ 8:45集合(会員:12名) ローンスケープ輪厚(9:00st) 27 草分/千田
5 4 歩こう会 A (会員:名) 北大植物園 10:00〜14:00 9 鈴木 修
11 囲碁の会A 13:00〜17:00 大通り囲碁センター - 岩村/羽生 中止
13 2018年度支部総会15:00〜16:30 ANAクラウンプラザホテル札幌
3F 祥雲の間

<会員:57、来賓:4>
61 支部役員
記念講演会  16:40〜17:40
演題 『プロ野球取材の現場』
講師:北海道新聞 運動部記者
浦崎 竜馬様

懇親会17:50-19:30(会員:44、来賓:4) B1F 朝日の間 48
14 パークゴルフ例会A 8:45集合(会員:9名) 安平山 17 草分/千田
18 真駒内クリーン活動詳細別途案内 真駒内講演 12 鈴木一/小野田
25 ゴルフ例会@ 集合:8:30 、スタート:9:06 シャムロックC.C 20 平出/勝股/千田
26 北のE-ともA 13:30〜16:00 かでる27 6F 620号室 8 羽生/原田
27 パークゴルフ例会B 8:45集合(会員:8名) ルルマップPG (9:00st) 18 草分/千田
30 ラブアース活動 <恵庭市シボラ協賛> 15:00-16:30 恵庭市役所駐車場 集合14:50 5 森崎/須波
6  3 石狩浜ゴミ拾いウォーク (集合他別途案内) 石狩市三線浜(新港の東側) 6 鈴木一
 8 囲碁の会B  13:00〜17:00 大通り囲碁センター 7 岩村/羽生 中止
10 パークゴルフ例会C 8:45集合(会員:9名) 追分ファミリーPG 16 草分/千田
16 歩こう会 B (会員:10名) 恵庭「道の駅」→恵み野地区花散歩 12 須波/鈴木修
18 ゴルフ例会A (集合8:00、スタート8:31) 隨縁CC恵庭コース 22 平出/勝股/千田
20 千歳社会見学(会員:13名)   カルビー北海道工場 14 須波
月 一 会  ビア・ワークス・ちとせ 12 須波
23 北のE-ともB  13:30〜16:00 かでる27 1F 110号室 9 羽生/原田
24 パークゴルフ例会D 8:45集合(会員:8名) 恵庭中央 (9:00st) 15 草分/千田
'18
(H30)
7 6 囲碁の会C     13:00〜17:00 大通り囲碁センター 7 岩村/羽生 中止
8 パークゴルフ例会E 8:45集合(会員:8名) ローンスケープPG (9:00st) 13 草分/千田
9 ゴルフ例会B (集合7:55、スタート8:26) 札幌エルムCC 西コース 24 平出/勝股/千田
14 隔月懇談会 13:15〜16:00 (会員:26名) かでる27  1050号室 26 支部委員
月 一 会 16:30〜18:30 (会員:21名) 「手づくり厨房 月のあかり」 22 下山
21 歩こう会 C (会員:6名) 野幌森林公園散策(駐車場集合) 8 須波/鈴木修
22 パークゴルフ例会F 8:45集合(会員:9名) 千歳リバーサイドPG (9:00st) 14 草分/千田
28 北のE-ともC 13:30〜16:00 かでる27 6F 620号室 7 羽生/原田
29 PMF 音楽鑑賞 (会員:8名) (別途案内) キタラ(Kitara) 13 工藤/樫原
8 3 ゴルフ例会C (集合8:00、スタート8:30) サンパーク札幌GC 19 平出/勝股/千田
5 パークゴルフ例会G 8:45集合(会員:9名) 花夢里PG(9:00st) 16 草分/千田
6 歩こう会 D (会員:5名)※日程変更4日⇒6日 「樽前山」(10時7合目登山口) 5 須波/鈴木修
10 囲碁の会D   13:00〜17:00 大通り囲碁センター 7 岩村/羽生 休会.
19 パークゴルフ例会H 8:45集合(会員:8名) 安平山PG (9:00st) 17 草分/千田 降雨中断
25 北のE-ともD    13:30〜16:00 かでる27 6F 620号室 10 羽生・/原田
月 一 会    16:30〜18:30 札幌ガーデンパレス「スピカ」 8 三戸部
9 7 囲碁の会E   13:00〜17:00 大通り囲碁センター 7 岩村/羽生 休会
8 隔月懇談会 13:15〜16:00 (会員:名) かでる27  1050号室 35 支部役員 震災中止
月 一 会  16:30〜18:30 「海空のハル」(JBOXビル5F) 25 大坂 震災中止
9 パークゴルフ例会I 8:45集合(会員:名) 千歳リバーサイドPG (9:00st) 20 草分/千田 震災中止
10 ゴルフ例会D (集合7:55、スタート8:26) 札幌エルムCC 東コース 32 平出/勝股/千田 震災中止
12 ラブアース活動(千歳市 長都駅周辺) 千歳市内 (9時-10時JR長都駅南) 9 須波/森崎
22 北のE-ともE   13:30〜16:00 かでる27 6F 620号室 14 羽生・/原田
23 パークゴルフ例会J 8:45集合(会員:10名) 千歳リバーサイドPG (9:00st) 18 草分/千田
29 歩こう会 E (会員:名) 恵庭10時「緑のふるさと森林公園」 15 須波/鈴木修 現地倒木
多く中止
'18
(H30)
10 1 赤い羽根募金活動10:10〜13:00(会員:名) 札幌市役所1Fロビー10時集合
(募金は市内)
15 鈴木一/小野田 主催事務局
台風で中止
5 囲碁の会F   13:00〜17:0 大通り囲碁センター 3 岩村/羽生
7 パークゴルフ例会K 8:45集合(会員:名) ルルマップPG (9:00st) 20 草分/千田 台風で中止
9 ゴルフ例会E (集合7:35、スタート8:07) 札幌リージェントGC新コース 21 平出/勝股/千田
11 木  社会見学(兼)健康研修旅行
「洞爺湖方面、秋の味覚を訪ねて」 
(詳細別途、「健康旅行の案内」参照)
11日:SW大谷地駅⇒恵庭「花ロード」

洞爺サンパレス&リゾートスパ泊
24
(会員15)
鈴木一/小野田
森崎/東
12
20 北のE-ともF   13:30〜16:00 かでる27 6F 620号室 14 羽生・/原田
月 一 会  16:30〜18:30 よいところ北3条店(北3西2カミヤマ2F) 8 小野田
21 パークゴルフ例会L 8:45集合(会員:10名) ローンスケープ輪厚PG (9:00st) 23 草分/千田
27 歩こう会 F (会員:名)10時地下鉄琴似駅集合 秋の琴似、自然と歴史を訪ねて 15 鈴木修 .雨天中止
 11 1 囲碁の会G  13:00〜17:00 大通り囲碁センター 5 岩村/羽生
10 隔月懇談会 13:15〜16:00 (会員:26名) かでる27  310会議室 27 支部役員
月 一 会     16:30〜18:30 わさび(札幌ノースプラザ地下1F)北1西4 20 鈴木一
24 北のE-ともG   13:30〜16:00 かでる27 6F 620号室 15 羽生/原田
12 7 囲碁の会H   13:00〜17:00 大通り囲碁センター 4 岩村/羽生
22 北のE-ともH  <13:30-16:00> かでる27 6F 620号室 15 羽生/原田 .
月一会(忘年会)16:30-18:30 (会員:名) 「魚一心札幌東急店」東急DP 10F 20 小野田/森崎 .
'19
 (H31)
1 11 囲碁の会I  13:00〜17:00 大通り囲碁センター 7 岩村/羽生 .
13 新春懇親会 16:30〜19:30(会員:名、来賓名) ANAクラウンプラザホテル札幌 3F祥雲 70 支部役員 .
26 北のE-ともI  13:30〜16:00 かでる27 6F 620号室 16 羽生/原田 .
2 9 クリーン活動<雪まつり> 別途案内 大通公園雪まつり会場(詳細別途) 16 鈴木一 .
14 囲碁の会J  <別途案内> 別途案内 7 岩村・羽生 .
23 2019年度行事検討会   (別途案内) かでる27 1F 110号室 12 支部役員 .
北のE-ともJ  13:30〜16:00 16 羽生/原田 .
月 一 会    16:30〜18:30 <別途案内> 18 助田 .
3 8 囲碁の会K  13:00〜17:00 大通り囲碁センター 7 岩村/羽生 .
9 隔月懇談会13:15〜16:00(会員:名) かでる27 10F 1050号室 35 支部役員 .
月 一 会  16:30〜18:30 <別途案内> 25 延吉 .
23 北のE-ともK  13:30〜16:00 かでる27 <会場別途案内> 16 羽生/原田 .

 2017年へ  2016年へ  2015年へ  2014年へ 2013年へ 2012年へ 2011年へ 2010年へ
 2009年へ  2008年へ  2007年へ  2006年へ  2005年へ  2004年へ  2003年へ  2002年へ

支部トップページへ