支部役員の紹介 2020年度

滋 賀 支 部 役 員 の 紹 介

 2020年度の支部役員は以下の通りです。

 永らくご活躍頂きました支部長の植木 龍夫氏、支部役員の山本 邦秀氏、山中 利次氏、竹内 薫氏、藤原 誠氏、芳野 昌治氏、山田 豊氏、合田 俊英氏の計8名が2019年度をもって退任されました。
 新支部長は谷迫 秀行氏が就任、副支部長は半井 尚氏が再任、新副支部長には小野 勝利氏が新たに就任され、会計担当として岸本 有平氏が再任されました。
また新役員には、沢邉 博士氏、今若 信雄氏、奥村 正夫氏、佐野 正憲氏、中山 守氏、岡田 崇氏、平井 文明氏の7名が就任しました。
 滋賀支部役員一同、新たな気持ちで頑張って参ります。ご支援をよろしくお願い申し上げます

2020年度 滋 賀 支 部 役 員

谷迫 秀行

支部長
担当:グラウンドゴルフ同好会
担当地区:滋賀県全域
(兼務):甲賀市と湖南市の下田・吉永・岩根・若竹・三雲
住所:草津市
出身:松下流通研修所
趣味:畑仕事、海釣り、ゴルフ

半井 尚

副支部長: 事務局
担当:ホームページ、75歳節目セミナー、硬式テニス同好会
担当地区:大津市(黒津・大石・里・枝・石山・稲津・京阪中ノ庄周辺)
住所:大津市
出身:人材開発C
趣味:テニス、読書

  小野 勝利

副支部長: 事務局
担当:健康づくり、納涼会
担当地区:草津市(桜ケ丘)
住所:草津市
出身:HA社エアコンBU
趣味:

岸本 有平

会計
担当:会計
担当地区:草津市(野路・南笠・木川・矢橋・橋岡・山田・新浜)
住所:草津市
出身:AP社
趣味:ゴルフ、絵画、畑仕事

定塚 信行

支部役員:
担当:健康づくり
担当地区:草津市(笠山・若草・東矢倉・西矢倉・矢倉・岡本・馬場)
住所:草津市
出身:PBS MBS本社R&D
趣味:球技全般

児玉 秀一

支部役員:
担当:新春懇親会、パソコンクラブ
担当地区:大津市(瀬田・大将軍・神領・月輪・大江・大萱・野郷原・萱野浦・玉之浦)
住所:大津市
出身:AP社エアコン事業部
趣味:旅行、ドライブ、音楽鑑賞(クラッシック)

中西 三弘

支部役員:
担当:社会貢献、カラオケ同好会
担当地区:大津市(唐崎~堅田)
住所:大津市
出身:グローバルコンシューママーケティング本部
趣味:野菜作り

今川 克己

支部役員:
担当:65歳節目交流懇親会、会報レポーター、滋賀だより
担当地区:大津市(滋賀里~若葉台・逢坂~稲葉台)
住所:大津市
出身:技術品質本部 製品安全統括センター
趣味:旧街道歩き、城郭巡り

田邊 亮宣

支部役員:
担当:メール管理、日帰り旅行、新入会員説明懇談会、65歳節目交流懇親会懇親会、友愛訪問
出身:AP社直轄部門
担当地区:草津市(南草津・東草津・追分・青地・山寺・大路・西大路・若竹)
住所:草津市
趣味:アマチュア無線、模型作り

逢坂 隆博

支部役員:
担当:支部年次総会、健康づくり、議事録、フォトウォーク同好会
担当地区:近江八幡市の安土町を除く全域
住所:近江八幡市
出身:日本地域CM部門CMJ
趣味:海釣り、ゴルフ

清水 隆雄

支部役員:
担当:社会貢献、健康づくり、友愛訪問、名札管理
担当地区:栗東市全域
住所:栗東市
出身:AP社冷熱空調デバイス事業部
趣味:農業、野菜作り

冨田 武雄

支部役員:
担当:年次総会報告会(高島)、新春懇親会、日帰り旅行、ホームページ、湖の辺歩こう会
担当地区:高島市と大津市(琵琶湖大橋以北)
住所:大津市
出身:AP社品質革新本部
趣味:バイク、マラソン、ゴルフ

加藤 公軌

支部役員:
担当:日帰り旅行、女性会員懇親会、麻雀同好会
担当地区:東近江市のR421以北
住所:東近江市
出身:HA社クリーナー事業部
趣味:

勝見 兵治

支部役員:
担当:新春懇親会、納涼会、社会貢献、ゴルフ同好会
担当地区:竜王町・近江八幡市(安土町)・東近江市能登川地区
住所:竜王町
出身:HA社
趣味:

木戸 彰

支部役員:
担当:支部年次総会、65歳節目交流、囲碁・将棋同好会
担当地区:大津市(青山・松が丘・桐生・一里山)
住所:大津市
出身:AIS社車載エレ(事)
趣味:将棋、山歩き

沢邉 博士

支部役員:
担当:総会報告会、65歳節目交流
担当地区:彦根市・米原市・長浜市・犬上郡・愛知郡
住所:米原市市
出身:AP社エアコン(事)
趣味:

今若 信雄

支部役員:
担当:納涼会
担当地区:東近江市のR421以南と日野町
住所:東近江市
出身:CS本部
趣味:

奥村 正夫

 

支部役員:奥村 正夫
担当:女性会員懇親会
担当地区:湖南市の下田・吉永・岩根・若竹・三雲地区を除く地域
住所:湖南市
出身:AP社直轄 製造革新本部
趣味:

佐野 正憲

支部役員:
担当:健康づくり
担当地区:守山市全域
住所:守山市
出身:AP社直轄 品質革新本部
趣味:

中山 守

支部役員:
担当:新入会説明会
担当地区:大津市(大平・北大路・南郷・国分・千町・平津・富士見台)
住所:大津市
出身:パナソニックビジネスサービス
趣味:

岡田 崇

支部役員:
担当:議事録
担当地区:野洲市全域
住所:野洲市
出身:パナソニックビジネスサービス
趣味:

平井 文明

支部役員:
担当:納涼会
担当地区:草津市(渋川・平井・野村・片岡・駒井沢・草津・川原・上笠・下笠・常盤学区)
住所:草津市
出身:AP社エアコン(事)
趣味:

 

PAGE TOP